28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд дал 9 лет петербуржцу, который увел 2 квартиры у психически нездоровой племянницы

Смольнинский районный суд вынес приговор петербуржцу, который лишил психически нездоровую племянницу двух квартир и садового участка с домом. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд дал 9 лет петербуржцу, который увел 2 квартиры у психически нездоровой племянницы
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Мужчину судили по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
Суд дал 9 лет петербуржцу, который увел 2 квартиры у психически нездоровой племянницы
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу

По версии следствия в 2017-2021 годах петербуржец решил отнять имущество у родственницы, которая страдает психическим расстройством. Он понимал, что у женщины нет близких, которые могли бы отстоять ее право на эту недвижимость.

Мужчина убедил племянницу оформить на него доверенность — якобы, чтобы защитить квартиры от посягательств мошенников.

В итоге он продал квартиру женщины на улице Композиторов стоимостью 8,2 млн рублей. Точно также он лишил ее права собственности на квартиру на Пулковской улице, которая стоила 6 млн рублей, и доли в праве собственности на садовый дом и участок во Всеволожском районе Ленобласти стоимостью порядка 1,3 млн рублей.

Никаких денег от продажи племянница не получила. Родственник распорядился ими по собственному усмотрению.

Вину мужчина признал. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.