Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что Минздрав ожидает снижения распространенности курения в стране до 16% к 2030 году.
Произойти это должно, как предполагается, благодаря реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает РИА Новости.
Работа в этом направлении будет продолжена, в частности, власти намерены снижать доступность алкоголя и табака, а также повышать осведомленность населения об их вреде.
Согласно презентации, представленной Мурашко на форуме «Женщины за здоровое общество», в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого», который входит в состав нацпроекта, планируется достичь обозначенного уровня снижения распространенности табакокурения.