На Масленице в парке 300-летия Петербурга спасли потерявшую сознание женщину
Празднование Масленицы в Петербурге не обошлось без ЧП. В парке 300-летия Росгвардия спасала женщину, которой резко стало плохо, а в ЦПКиО Кирова — искала потерявшегося ребенка.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как рассказали в пресс-службе ГУ Росгвадии по Петербургу и Ленобласти, скорую в парк 300-летия вызывали вечером 2 марта. Там у женщины, которая гуляла с собакой, резко ухудшилось самочувствие. Она потеряла сознание.
К сотрудникам вневедомственной охраны обратились граждане, которые заметили, что женщине плохо. До приезда скорой росгвардейцы вместе с прохожей-медиком оказывали ей доврачебную помощь. Затем посетительницу парка увезли в больницу в тяжелом состоянии.
В парке на Елагином острове во время праздника потерялась 8-летняя девочка. Она гуляла со своей семьей, но в один момент потеряла родителей в толпе. Сотрудники Росгвардии заметили плачущего ребенка и помогли найти маму. Через 15 минут девочку вернули близким.
Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.