На Масленице в парке 300-летия Петербурга спасли потерявшую сознание женщину
Празднование Масленицы в Петербурге не обошлось без ЧП. В парке 300-летия Росгвардия спасала женщину, которой резко стало плохо, а в ЦПКиО Кирова — искала потерявшегося ребенка.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как рассказали в пресс-службе ГУ Росгвадии по Петербургу и Ленобласти, скорую в парк 300-летия вызывали вечером 2 марта. Там у женщины, которая гуляла с собакой, резко ухудшилось самочувствие. Она потеряла сознание.
К сотрудникам вневедомственной охраны обратились граждане, которые заметили, что женщине плохо. До приезда скорой росгвардейцы вместе с прохожей-медиком оказывали ей доврачебную помощь. Затем посетительницу парка увезли в больницу в тяжелом состоянии.
В парке на Елагином острове во время праздника потерялась 8-летняя девочка. Она гуляла со своей семьей, но в один момент потеряла родителей в толпе. Сотрудники Росгвардии заметили плачущего ребенка и помогли найти маму. Через 15 минут девочку вернули близким.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).