14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Мурманском больницы не могут отремонтировать иностранное оборудование

В министерстве здравоохранения Мурманской области заявили, что в учреждениях региона возникают сложности с ремонтом иностранного медицинского оборудования.

Как сообщает «ФедералПресс», это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью запасных частей, а также с санкционными ограничениями и длительными сроками поставки комплектующих.

Наблюдается в области и дефицит медсотрудников.

В ведомстве отметили, что наиболее острый дефицит медицинских кадров наблюдается в амбулаториях, центральных районных больницах и городских поликлиниках. Среди наиболее востребованных специалистов в регионе оказались терапевты, участковые врачи, педиатры, офтальмологи, неврологи, травматологи и ортопеды.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что для обеспечения работы скорой медицинской помощи в области требуется дополнительный персонал, в частности, врачи и фельдшеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.