20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МВД создали подразделения по применению БПЛА

Подразделения по применению и эксплуатации беспилотников появились в транспортной полиции России. Об этом сказано в материалах к расширенной коллегии МВД РФ.

Сейчас в подразделениях есть 75 дронов. Штат насчитывает 29 сотрудников. Полицейские проходили обучение, чтобы освоить управление БПЛА. Всего такие курсы прошли 313 сотрудников МВД России.

В числе задач, которые ставятся перед сотрудниками новых подразделений, — применение БПЛА, поддержание их в постоянной готовности, учет и сбережение техники, а также обеспечение безопасности полетов и предотвращение авиапроисшествий.

Уточняется, что дроны будут использоваться для охраны общественного порядка и безопасности, при розыске и борьбе с преступностью. Кроме того, их будут применять при мероприятиях, связанных с противодействием экстремизму и терроризму.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.