27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МВД создали подразделения по применению БПЛА

Подразделения по применению и эксплуатации беспилотников появились в транспортной полиции России. Об этом сказано в материалах к расширенной коллегии МВД РФ.

Сейчас в подразделениях есть 75 дронов. Штат насчитывает 29 сотрудников. Полицейские проходили обучение, чтобы освоить управление БПЛА. Всего такие курсы прошли 313 сотрудников МВД России.

В числе задач, которые ставятся перед сотрудниками новых подразделений, — применение БПЛА, поддержание их в постоянной готовности, учет и сбережение техники, а также обеспечение безопасности полетов и предотвращение авиапроисшествий.

Уточняется, что дроны будут использоваться для охраны общественного порядка и безопасности, при розыске и борьбе с преступностью. Кроме того, их будут применять при мероприятиях, связанных с противодействием экстремизму и терроризму.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.