От метели до солнца: один день из жизни Петербурга
Фото: Мойка78.
Несмотря на то, что в Петербург пришла календарная весна, зима не собирается уходить.
Фото: Мойка78.Фото: Мойка78.
Сегодняшний день отменился мощным снегопадом, который шёл в городе несколько часов в рабочее время. Хлопья снега были пушистыми, и падающий снег на дороге не собирается таять. Однако сейчас светит солнце, погода улучшилась, и ветер разогнал тучи.
Фото: Мойка78.Фото: Мойка78.
Смольный из-за сильного ветра продлил «жёлтый» уровень погодной опасности до 20 часов 4 марта. Кроме того, этот уровень сохранится и на следующий день. Он будет действовать с 10 часов 5 марта до 8 часов 6 марта. Ожидается усиление ветра до 15 м/с.
Фото: Мойка78.Фото: Мойка78.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил, что почти всё начало этой недели будет мокрым и снежным. Однако к празднику 8 Марта погода обещает стать сухой, тёплой и солнечной.
Фото: Мойка78.Фото: Мойка78.Фото: Мойка78.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».