28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сирены завоют 5 марта с 10:30

Утром 5 марта в Петербурге будут звучать сирены и громкоговорители.

В Петербурге сирены завоют 5 марта с 10:30
Фото: Мойка78
В этот день по всей России пройдет проверка работы сирен, которая позволит оценить готовность системы оповещения населения в случае возникновения ЧС. В Северной столице проверка систем оповещения пройдет с 10:30 до 11:00. В 10:40 будет объявлен сигнал «Внимание всем!». Затем, с 10:43 до 10:44, по радио и телевидению будет передано информационное сообщение. С 10:45 будет объявлено о том, что проводится проверка средств оповещения граждан, и попросят сохранять спокойствие.

В России принято проводить проверки систем оповещения дважды в год — преимущественно весной и осенью. Как правило, эти проверки проходят утром в марте и октябре. В 2024 году в Петербурге проверки сирен были проведены 6 марта и 2 октября, обе — примерно в 10:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.