29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков назвал «какофонией» и «фантастикой» данные об отмене санкций США

При рассмотрении вопроса об отмене санкций, введённых США против РФ, следует принимать во внимание исключительно официальные сообщения.

Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в настоящее время в СМИ появляется много противоречивой информации, и важно доверять только официальным заявлениям, которые пока не были сделаны.

«Сейчас огромное количество сообщений. Одно фантастичнее другого. Идет абсолютная какофония информационная. Все стоит фиксировать, но ориентироваться надо только на сообщения из официальных источников»,
— заявил представитель Кремля в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщило, что администрация США рассматривает возможность ослабления некоторых санкций. Как было заявлено, санкции планируются снять с компаний, физлиц, а также с олигархов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.