18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД выявили рост западных инвестиций в антироссийскую активность иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ выявила усиление финансовой поддержки антироссийских инициатив со стороны западных государств.

Как сообщили в пресс-службе, в 2024 году недружественные страны выделили около 12 млрд рублей на финансирование НКО-иноагентов, что больше, чем в 2023 году, когда сумма составляла 10,9 млрд. Несмотря на то, что количество подобных организаций сократилось до 42, уровень финансирования остаётся высоким на протяжении нескольких лет.

Представитель комиссии отметил, что это говорит о значении иноагентов в идеологических атаках на Россию. Он также обратил внимание на то, что их активность усилилась в период ухудшения ситуации Украины на СВО, и иноагенты стали ключевыми распространителями западной пропаганды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.