15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Дагестане вводили режим КТО, нейтрализованы четверо боевиков

Режим КТО вводили в ночь на 5 марта в столице Дагестана Махачкале. ФСБ нейтрализовала четырех террористов.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что бандиты планировали совершить теракт на объекте регионального управления МВД России в Каспийске. Члены банды были участниками запрещенной в РФ террористической организации. При себе и в тайниках террористов были гранатометы, самодельная взрывчатка, гранаты, автоматы, пистолет и боеприпасы.

В Махачкале режим КТО действовал с 0.25 до 6.20. Его вводили в связи с «ликвидацией угроз жизни и здоровью граждан».

Злоумышленники, как указали в НАК, открыли стрельбу по наряду ДПС при попытке задержания. Тогда к месту прибыли силовики, заблокировавшие напавших на окраине поселка Семендер.

В результате ликвидации боевиков среди гражданского населения никто не пострадал, у ФСБ потерь так же нет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.