14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Систему оповещения в Петербурге проверят утром 5 марта

В Петербурге утром 5 марты сирены и голосовые сообщения прозвучат из громкоговорителей.

В Петербурге сирены завоют 5 марта с 10:30
Фото: Мойка78
В этот день по всей стране планируется тестирование систем оповещения населения, которое проверит их готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

В северной столице тестирование запланировано на период с 10.30 до 11.00.

В 10.40 прозвучит сигнал «Внимание всем!», после которого с 10.43 до 10.44 по радио и телевидению пройдет трансляция специального информационного сообщения.

Затем, начиная с 10.45, горожанам объявят о проведении проверки систем оповещения и призовут сохранять спокойствие.

Такие проверки проводятся дважды в год, обычно весной и осенью, и в прошлом году в Петербурге они состоялись 6 марта и 2 октября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.