09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Систему оповещения в Петербурге проверят утром 5 марта

В Петербурге утром 5 марты сирены и голосовые сообщения прозвучат из громкоговорителей.

В Петербурге сирены завоют 5 марта с 10:30
Фото: Мойка78
В этот день по всей стране планируется тестирование систем оповещения населения, которое проверит их готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

В северной столице тестирование запланировано на период с 10.30 до 11.00.

В 10.40 прозвучит сигнал «Внимание всем!», после которого с 10.43 до 10.44 по радио и телевидению пройдет трансляция специального информационного сообщения.

Затем, начиная с 10.45, горожанам объявят о проведении проверки систем оповещения и призовут сохранять спокойствие.

Такие проверки проводятся дважды в год, обычно весной и осенью, и в прошлом году в Петербурге они состоялись 6 марта и 2 октября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.