11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Систему оповещения в Петербурге проверят утром 5 марта

В Петербурге утром 5 марты сирены и голосовые сообщения прозвучат из громкоговорителей.

В Петербурге сирены завоют 5 марта с 10:30
Фото: Мойка78
В этот день по всей стране планируется тестирование систем оповещения населения, которое проверит их готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

В северной столице тестирование запланировано на период с 10.30 до 11.00.

В 10.40 прозвучит сигнал «Внимание всем!», после которого с 10.43 до 10.44 по радио и телевидению пройдет трансляция специального информационного сообщения.

Затем, начиная с 10.45, горожанам объявят о проведении проверки систем оповещения и призовут сохранять спокойствие.

Такие проверки проводятся дважды в год, обычно весной и осенью, и в прошлом году в Петербурге они состоялись 6 марта и 2 октября.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.