В Госдуму внесут проект о бесплатном предоставлении земли бойцам СВО
В среду в Госдуму будет внесён законопроект о предоставлении бесплатных земельных участков всем бойцам СВО.
Фото: Мойка78
Законопроект предусматривает, что участники СВО и в некоторых случаях их семьи смогут бесплатно получить земельные участки из государственной или муниципальной собственности. Это относится к военнослужащим, людям, которые заключили контракт в добровольческих формированиях, а также бойцам Национальной гвардии, участвовавшим в спецоперации. Такие данные передает РИА Новости со ссылкой на документ.
Один из авторов проекта отметил, что бойцы СВО также должны иметь право на получение денежных выплат вместо земельных участков, размер которых соответствует рыночной стоимости земли. Он отметил, что необходимо разработать чёткие правила предоставления земли на федеральном уровне.
Также предлагается предоставить право на бесплатный земельный участок членам семей ветеранов СВО, а также родственникам участников, погибших или умерших от полученных травм.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.