07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 8 марта резко потеплеет

В Петербурге в Международный женский день ожидается хорошая, теплая погода. Выглянуть может даже солнце.

Пока атмосферный фронт снова принес в город снег с дождем и сильный ветер. Однако уже днем 6 марта осадки закончатся, над Северной столицей установится антициклон. Благодаря солнцу и теплой воздушной массе с запада воздух прогреется.

Как сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале, есть перспективы, что 8 марта в городе будет до +8..+9 градусов, в Ленобласти – до +10. Однако утром и ночью в праздничный день будет прохладно – около 0 градусов.

Сейчас рекордная температура 8 марта составляет +7,5 градуса – до такой отметки воздух разогрелся в праздник в 2019 году. В 2025 году рекорд может быть побит.

Но перед потеплением петербуржцам придется еще день потерпеть непогоду с осадками и порывистым ветром до 17 метров в секунду. В городе до утра 6 марта также введен «желтый» уровень погодной опасности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.