23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Краснов рассказал, как часто мошенники получают доступ к Госуслугам

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что мошенники все чаще используют незаконный доступ к личным кабинетам на портале Госуслуги.

Краснов рассказал, как часто мошенники получают доступ к Госуслугам
Фото: Мойка78
По его словам, в 2024 году было зарегистрировано более 50 тыс. подобных преступлений, сообщает РИА Новости.

С соответствующим Краснов выступил на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, посвященном борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством.

Игорь Краснов отметил, что одной из ключевых причин роста таких случаев являются утечки персональных данных. На их основе злоумышленники создают персонифицированные сценарии атак, направленных в том числе на социально уязвимые категории граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.