24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вологодской губернатор Филимонов решил ввести послабления для мигрантов в области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов подготовил проект постановления, который предполагает отмену запрета на привлечение мигрантов к строительным работам.

Вологодской губернатор Филимонов решил ввести послабления для мигрантов в области
Фото: pxhere
Советующая информация появилась на интернет-портале правовой информации области. Речь идет о внесении изменений в предыдущее постановление главы региона, в котором ограничивался перечень видов деятельности, доступных для трудоустройства иностранных граждан.

Запрет на привлечение мигрантов в строительную отрасль региона действовал менее недели.

В пояснительной записке к проекту постановления поясняется, что в Вологодской области увеличивается число вакансий в сфере строительства, однако недостаточное количество безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости и готовых занять эти рабочие места, не позволяет покрыть имеющийся спрос. В документе подчеркивается, что это делает невозможным полное замещение вакансий российскими соискателями.

Ограничение на трудоустройство мигрантов в строительной сфере было введено Георгием Филимоновым постановлением от 27 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.