Виллу с бассейном и панорамным видом на Черное море в Сочи арестовали по делу бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Долматова, обвиняемого в мошенничестве на 370 млн рублей.
Вилла в стиле советского авангарда находится на второй береговой линии в Сочи. Рядом с домом — бассейн с видом на Черное море. Эта недвижимость также оформлена на экс-супругу экс-замглавы ведомства.
По версии следствия, весной 2015 года Долматов и бывший руководитель Федерального анализа и оценки техногенного воздействия Владислав Новиков решили привлечь фирму, с которой у них сложились доверительные отношения, к разработке ПО. При этом они искусственно завысили цены и похитили около 370 млн рублей — такую сумму требует с Долматова и Новикова Росприроднадзор.