09:46, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

По делу экс-замглавы Росприроднадзора арестовали виллу на берегу Черного моря

Виллу с бассейном и панорамным видом на Черное море в Сочи арестовали по делу бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Долматова, обвиняемого в мошенничестве на 370 млн рублей.

Среди арестованного имущества — частный дом в СТД «Сутугинское», а также несколько участков. Два из них оформлены на бывшую жену Долматова, еще один — на мать фигуранта, пишет РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

Вилла в стиле советского авангарда находится на второй береговой линии в Сочи. Рядом с домом — бассейн с видом на Черное море. Эта недвижимость также оформлена на экс-супругу экс-замглавы ведомства.

Стоимость домов, которые соседствуют с виллой, варьируется от 18 млн до 90 млн рублей. При этом доход бывшей жены Долматова за период с 2001 по 2019 год не превысил 1,15 млн рублей, установили правоохранители.

По версии следствия, весной 2015 года Долматов и бывший руководитель Федерального анализа и оценки техногенного воздействия Владислав Новиков решили привлечь фирму, с которой у них сложились доверительные отношения, к разработке ПО. При этом они искусственно завысили цены и похитили около 370 млн рублей — такую сумму требует с Долматова и Новикова Росприроднадзор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ