01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург 6 марта достигнет температурного рекорда вместе с сильным ветром и дождем

В Петербурге 6 марта установилась теплая, но дождливая погода, а к середине дня ожидается усиление ветра.

Петербург 6 марта достигнет температурного рекорда вместе с сильным ветром и дождем
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Согласно данным главного синоптика Петербурга Александра Колесова, которыми он поделился в своем Telegram-канале, температура воздуха может побить рекорд, установленный в 1975 году. По прогнозам, лучи солнца жители и гости Северной столицы увидят уже 7 марта.

А сегодня воздух прогреется до +5…+7 градусов, однако в первой половине дня ожидаются осадки. Во второй половине дня порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Тогда же и ожидается максимальная температура, а поскольку рекорд 1975 года составлял +5,6 градусов, нынешние показатели могут его превзойти.

В пятницу будет немного прохладнее, однако небо очистится от облаков, а солнце будет согревать горожан. Прогнозируется температура около +4 градусов.

Ранее Колесов рассказывал, что 8 марта в Петербурге потеплеет. Температура воздуха может составить до 8-9 градусов тепла, в Ленобласти прогреется сразу до +10 градусов. Ночью и утром будет около 0 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.