Пламя охватывало каршеринг на Таллинском шоссе, припаркованный у «Ленты».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Сообщение о пожаре в автомобиле «Чери Тигго» у дома 53 поступило в экстренные службы в 8:53 6 марта. Судя по видео по кадрам в соцсетях, один из водителей пытался самостоятельно потушить огонь, используя огнетушитель. Однако ему не удалось справиться с пламенем, и оно распространилось дальше.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
На место пожара прибыли 10 сотрудников МЧС на двух пожарных машинах. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, к 9:21 огонь был потушен.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
По информации министерства, в результате ЧП были повреждены два автомобиля. О пострадавших не сообщалось.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.
Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.