В Дагестане годовалый мальчик проглотил 390 магнитных шариков
В Дагестане годовалый мальчик попал в больницу после того, как проглотил 390 магнитных шариков.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале ГБУ РД «ДРКБ им. Н.М.Кураева».
Инцидент произошел 6 марта. По информации пресс-службы ГБУ РД «ДРКБ им. Н.М.Кураева», ребенку экстренно сделали операцию, и сейчас он находится в реанимации.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале ГБУ РД «ДРКБ им. Н.М.Кураева».
Заведующая отделением ОРТ Марият Ахмедова сообщила, что мальчик не ест, получает парентеральное питание и проходит интенсивную терапию, находясь на ИВЛ. Его состояние тяжелое, но стабильное.
В больнице отметили, что в последнее время наблюдается рост числа случаев, когда дети проглатывают посторонние предметы, такие как магнитные конструкторы, батарейки и монеты. С начала года зарегистрировано уже десять подобных инцидентов.
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.