Президент Владимир Путин ответил на высказывания французского лидера Эммануэля Макрона.
Владимир Путин. Фото: скриншот видео Кремля
Глава России заявил, что есть в мире люди, которые хотят вернуться ко временам Наполеона. Однако, по словам Путина, все они забывают, чем это историческое событие закончилось.
Об этом президент сказал на встрече с сотрудницами и подопечными фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
Вечером 5 марта Макрон обратился к нации по поводу украинского конфликта. Высказал в ходе своей речи французский лидер и угрозы в сторону России.
Эммануэль Макрон. Фото: официальный сайт Кремля
Касаясь вопроса мирного урегулирования конфликта, Макрон выразил несогласие с идеей слишком хрупкого перемирия, заявив, что мир не должен быть достигнут любой ценой. Президент Франции также снова выступил за размещение европейский войск на Украине.
Макрон добавил, что Франция, по его словам, обладает самой эффективной армией в Европе, однако ее нужно укреплять дальше.
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.