12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор начал расследование из-за кишечной инфекции у студентов МГУ

Столичное управление Роспотребнадзора начало эпидрасследование из-за случаев кишечной инфекции у студентов МГУ.

По предварительным данным, в больницу попали шесть учащихся. Сначала госпитализировали четырех студентов, затем в течение часа еще двух. Все они, как сообщают в столичном ведомстве, питались в столовой в здании университета на Ломоносовском проспекте.

Сейчас специалисты для исследования забрали пробы продуктов, а также биоматериалы у заболевших. Столовая будет опечатана.

В МГУ также проводят медосмотр студентов, которые живут в общежитии на Ломоносовском проспекте.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор за 2024 год в Петербурге списал с продажи 3 тонны некачественного мяса. Это были просроченные продукты, а также мясо, которое неправильно хранилось, было без маркировки или не соответствовало техническим регламентам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.