18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер создатель программы «Человек и закон» Вахтанг Микеладзе

Ушел из жизни режиссер-документалист, один из создателей программы «Человек и закон» Вахтанг Микеладзе.

Режиссера не стало в возрасте 87 лет, сообщили в пресс-службе кинокомпании «Синтез-интегра», с которой он работал в последние годы. Причина смерти не уточняется.

Вахтанг Микеладзе родился в 1937 году в Москве. Окончил в ВГИК по специальности «документальное кино». Является лауреатом Госпремии СССР.

Микеладзе — один из создателей общественно-политической передачи «Человек и закон», которая выходит в эфир с 1970 года.

В числе работ режиссера — фильмы «Умереть в Сталинграде», «Эрмита. Пульс жизни», «Оборона Севастополя», «Детективные истории», «Шпионы и предатели», а также цикл «Бессмертный полк». Фильмографии Микеладзе насчитывает свыше 2500 картин, он получил более 500 наград, премий и призов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.