В ГД предложили ввести вычеты за аренду жилья молодой семьей
В Госдуме предложили ввести налоговый вычет для молодых семей, которые снимают жилье. Соответствующее обращение депутаты направили главе Минфина РФ Антону Силуанову.
Фото: Мойка78
В письме приводятся данные Росстата, согласно которым аренда однокомнатной квартиры в России за последние пять лет подорожала более чем вдвое. Парламентарии отметили, что покупка собственного жилья для молодых семей часто тоже неподъемная, все это негативно сказывается на их социальном и экономическом развитии.
В обращении депутаты просят ввести компенсацию расходов на аренду жилья — в частности, налоговый вычет. Его предлагают применять к расходам, связанным с оплатой найма жилого помещения, пишет ТАСС.
Механизм парламентарии предложили называть «квартирным кешбеком». Его, как полагают депутаты, семьи смогут откладывать на первоначальный взнос по ипотеке.
Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.
В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.