17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал пассажира рейса Новосибирск – Петербург, пытавшегося попасть в кабину пилота

Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для мужчины, который оскорблял пассажиров и членов экипажа на рейсе Новосибирск – Петербург.

По данным следствия, 2 марта подозреваемый ходил по салону самолета, высказывал оскорбления людям, а также пытался проникнуть в кабину пилота. На замечания мужчина не реагировал.

Когда пассажир находился возле кабины пилота, он оказывал сопротивление любым попыткам проводить его обратно на место, отталкивал людей и наносил удары, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Задержанный – уроженец Алтайского края. У суда он просил меру, не связанную с изоляцией от общества. Однако суд заключил его под стражу.

В СИЗО он пробудет до 3 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.