25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пулково к 8 марта проверили 25 тонн цветов из Армении и Кении

С начала года в Петербург воздушным транспортом поступило свыше 24,5 тонн свежих цветов. Все они подлежат проверки.

В Пулково к 8 марта проверили 25 тонн цветов из Армении и Кении
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова
Согласно информации от пресс-службы Пулковской таможни, поставки осуществлялись из Еревана и Найроби, при этом более 95 % продукции выращено в Закавказье. Основной объем цветочного импорта пришелся на середину и конец февраля.

С января в город поступила 31 партия цветов из Армении и 5 партий из Кении. В документах, сопровождающих груз, указаны розы, альстромерии, дельфиниумы, герберы и маттиолы — особенно популярные в Закавказье. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем цветочных поставок вырос почти в два раза.

Как отметил начальник Пулковской таможни Анатолий Тимощенков, свежесрезанные цветы относятся к категории скоропортящихся товаров, поэтому их оформление проводится в первоочередном порядке. Среднее время таможенного контроля составляет не должно превышать 40 минут. Нарушений при ввозе цветочной продукции выявлено не было.

Мойка78 со ссылкой на сотрудников Роспотребнадзора в преддверии праздника рассказывала о правилах обмена и возврата самых популярных подарков для женщин. Среди них цветы, ювелирка, подарочные сертификаты и другие презенты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.