18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержанная за отмывание 127 млн рублей Митрошина скрывалась от следствия

Блогер Александра Митрошина скрывалась от органов следствия и была объявлена в розыск.

Задержанная за отмывание 127 млн рублей Митрошина скрывалась от следствия
Фото: ГСУ СК России по Москве

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ.

Ранее в главном следственном управлении СК РФ по Москве сообщили, что в отношении Митрошиной возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств в особо крупном размере, а сама она была задержана на Кубани.

По данным следствия, блогер получила свыше 127 млн рублей в результате преступления, связанного с уклонением от уплаты налогов и сборов. Чтобы создать видимость законного владения этими средствами, она частично легализовала их, приобретя недвижимость в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.