01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Постоянно проживающие в РФ белорусы смогут избираться в органы МСУ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил постановлением проект протокола о внесении изменений в соглашение между Россией и Белоруссией.

Оно было заключено 25 декабря 1998 года и касается равных прав граждан.

Эти поправки предоставят возможность жителям одной страны участвовать в выборах в органы местного самоуправления (МСУ) другой.

Согласно документу, белорусы, постоянно проживающие в России, смогут голосовать на местных выборах и выдвигать свои кандидатуры в органы МСУ. В свою очередь, россияне, проживающие в Белоруссии на постоянной основе, получат аналогичное право в белорусских муниципальных органах.

Окончательное подписание протокола предложено президенту России Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.