21:29, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Reuters: несмотря на угрозы Трампа, США хотят быстро снять санкции с России

США рассматривают возможность смягчения санкций против России в энергетическом секторе.

Reuters: несмотря на угрозы Трампа, США хотят быстро снять санкции с России
Фото: PxHere

Произойдет это при достижении договоренностей с Москвой по урегулированию украинского конфликта, сообщает Reuters со ссылкой на два неназванных источника.

По их информации, американское правительство изучает возможные пути ослабления ограничений в энергетической сфере в рамках общего плана, который позволит оперативно предоставить помощь, если Россия согласится прекратить конфликт на Украине.

Также Белый дом поручил министерству финансов рассмотреть варианты смягчения санкций перед предполагаемыми переговорами между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным по украинскому вопросу.

По словам источников, этот анализ санкционной политики должен обеспечить возможность быстрой отмены ограничений в случае достижения мирного соглашения. Однако эти меры не следует трактовать как намерение США отменить санкции без ответных шагов со стороны Москвы.

Ранее директор Национального экономического совета Кевин Хассетт сообщал, что Дональд Трамп рассматривает широкий спектр санкционных мер и пошлин в отношении России в рамках урегулирования украинского кризиса. Также 7 марта Трамп угрожал РФ новыми санкциями, если она не захочет заключать мир на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.