23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД советуют завести для интернет-шоппинга отдельную карту

Любителям интернет-покупок советуют пользоваться отдельной банковской картой и установить лимит списаний средств на день.

В МВД советуют завести для интернет-шоппинга отдельную карту
Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова
Эти шаги помогут защитит себя от мошенников, передает ТАСС со ссылкой на материалы управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

В киберполиции настоятельно рекомендуют либо ограничить дневной лимит по списаниям, либо же урезать количество операций. При этом для покупок по Сети рекомендуется открыть отдельную банковскую карту, где будет храниться определенная сумма, необходимая для покупки.

Кроме того, для онлайн-шоппинга можно использовать электронные кошельки или виртуальные карты с ограниченным балансом.

Оплачивать товары нужно только на сайтах с защищенным соединением (https), избегая сомнительных ресурсов.

В киберполиции также советуют подключить уведомления о транзакциях на все банковские карты, что позволит быстро реагировать на подозрительные покупки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.