01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Google снова призывают продать браузер Chrome

Минюст США вновь призывает Google изменить свою структуру и продать интернет-браузер Chrome.

Google снова призывают продать браузер Chrome
Фото: Pxhere
Об этом пишут американские СМИ со ссылкой на постановление. Суд должен принять решение по этому вопросу в апреле.

Ранее власти США предложили изменить структуру Google, чтобы лишить ее возможности использовать браузер Chrome, магазин мобильных приложений и операционную систему Android в качестве преимуществ для поисковика Google в ущерб конкурентам.

Google в ответ назвала это предложение «радикальным» и «вредоносным», а также попросила министерство юстиции США отказаться от изменения ее структуры в рамках антимонопольного дела.

СМИ сообщают, что Минюст подал ходатайство в суд округа Колумбия в пятницу. В нем говорится, что Google должна отказаться от браузера Chrome, чтобы предоставить конкурентам возможность управлять важным шлюзом для поиска в интернете, свободным от монопольного контроля Google.

Суд округа Колумбии, который ранее признал Google «нелегальной монополией», примет решения по мерам о судебной защите в апреле. Правительство также предложило запретить Google платить другим компаниям за предоставление его поисковой системе преимущественного размещения в их приложениях и телефонах. и.

В свою очередь, Google подала свое прошение в суд, утверждая, что не нуждается в изменении своей структуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.