29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На вход в Думскую башню ради тюльпанов выстроилась огромная очередь

Огромная очередь собралась у Думской башни вечером 8 марта. В Международный женский день здесь много желающих посмотреть на выставку тюльпанов.

Длинный хвост, который тянется от башни, показал читатель Мойки78. Судя по всему, попасть на цветущую экспозицию не так-то просто: сперва нужно выстоять немалую очередь.
На вход в Думскую башню ради тюльпанов выстроилась огромная очередь
Фото: читатель Мойки78

В Думской башне с 1 по 31 марта проходит выставка «Весна на высоте». Там можно увидеть пять тысяч разных тюльпанов — они украсили оконные ниши, ступени и смотровую площадку.

На вход в Думскую башню ради тюльпанов выстроилась огромная очередь
Фото: читатель Мойки78
Экспозиция включает такие сорта тюльпанов, как, например, Гранд Триумф, Дарвиновы гибриды. Представлены здесь и пионовидные, бахромчатые, попугаевидные тюльпаны.

Фестиваль тюльпанов на Думской башне впервые прошел в марте прошлого года. Тогда его посетили около 20 тысяч гостей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.