01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крест завалился на башне храма Киево-Печерской лавры

Золотой крест частично завалился на башне Церкви Всех Святых, которая расположена на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Как сообщили в госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), речь о Церкви Всех Святых над Экономическими воротами. На кадрах, которые опубликованы в Сети, крест уже снят с башни.

Его демонтировали спасатели. Для этого к храму подогнали автоколенчатый подъемник. Спасатели обрезали провод, сняли конструкцию и спустили на землю. Когда крест вернут на место, еще неизвестно.

Всехсвятская церковь Киево-Печерской лавры была построена в 1696-1698 годах, она выполнена в стиле украинского барокко. Храм посвятили празднику Всех Святых, который отмечается в первое воскресенье после Троицы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.