22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Крест завалился на башне храма Киево-Печерской лавры

Золотой крест частично завалился на башне Церкви Всех Святых, которая расположена на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Как сообщили в госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), речь о Церкви Всех Святых над Экономическими воротами. На кадрах, которые опубликованы в Сети, крест уже снят с башни.

Его демонтировали спасатели. Для этого к храму подогнали автоколенчатый подъемник. Спасатели обрезали провод, сняли конструкцию и спустили на землю. Когда крест вернут на место, еще неизвестно.

Всехсвятская церковь Киево-Печерской лавры была построена в 1696-1698 годах, она выполнена в стиле украинского барокко. Храм посвятили празднику Всех Святых, который отмечается в первое воскресенье после Троицы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.