05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Крест завалился на башне храма Киево-Печерской лавры

Золотой крест частично завалился на башне Церкви Всех Святых, которая расположена на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Как сообщили в госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), речь о Церкви Всех Святых над Экономическими воротами. На кадрах, которые опубликованы в Сети, крест уже снят с башни.

Его демонтировали спасатели. Для этого к храму подогнали автоколенчатый подъемник. Спасатели обрезали провод, сняли конструкцию и спустили на землю. Когда крест вернут на место, еще неизвестно.

Всехсвятская церковь Киево-Печерской лавры была построена в 1696-1698 годах, она выполнена в стиле украинского барокко. Храм посвятили празднику Всех Святых, который отмечается в первое воскресенье после Троицы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.