28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ватикан: состояние Папы Римского улучшилось

Папа Римский Франциск идет на поправку, врачи фиксируют постепенное улучшение его состояния. Об этом сообщила служба печати Святого престола.

Ватикан: состояние Папы Римского улучшилось
Папа Римский Франциск. Фото: скриншот из видео американских СМИ.
В заявлении говорится, что в последние дни состояние понтифика оставалось стабильным. Можно говорить о хорошей реакции на лечение, наблюдается, хоть и небольшое, но улучшение.

В службе печати добавили, что у Папы Римского перестала подниматься температура. Показатели анализов крови тоже стабильные. При этом врачи все еще сохраняют прогноз сдержанным, чтобы продолжать фиксировать улучшения в ближайшие дни.

Папа Римский Франциск находится в больнице с 14 февраля, у него выявили двустороннюю пневмонию. 6 марта понтифик впервые за три недели госпитализации обратился к верующим в аудиозаписи и поблагодарил их за молитвы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.