Папа Римский Франциск идет на поправку, врачи фиксируют постепенное улучшение его состояния. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
Папа Римский Франциск. Фото: скриншот из видео американских СМИ.
В заявлении говорится, что в последние дни состояние понтифика оставалось стабильным. Можно говорить о хорошей реакции на лечение, наблюдается, хоть и небольшое, но улучшение.
В службе печати добавили, что у Папы Римского перестала подниматься температура. Показатели анализов крови тоже стабильные. При этом врачи все еще сохраняют прогноз сдержанным, чтобы продолжать фиксировать улучшения в ближайшие дни.
Папа Римский Франциск находится в больнице с 14 февраля, у него выявили двустороннюю пневмонию. 6 марта понтифик впервые за три недели госпитализации обратился к верующим в аудиозаписи и поблагодарил их за молитвы.
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.