08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище 8 марта парочка похитила 12 букетов цветов

Охранник Пискаревского мемориального кладбища в Петербурге поймал двух человек, который пытались украсть венки.

Как стало известно Мойке78, в полицию сотрудник позвонил утром 8 марта.

На месте полицейские задержали безработных 39-летнего мужчину и 27-летнюю девушку. Они похитили с кладбища 12 венков и хотели увезти их на автомобиле.

Петербуржцев привлекли к административной ответственности по статье за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.