23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище 8 марта парочка похитила 12 букетов цветов

Охранник Пискаревского мемориального кладбища в Петербурге поймал двух человек, который пытались украсть венки.

Как стало известно Мойке78, в полицию сотрудник позвонил утром 8 марта.

На месте полицейские задержали безработных 39-летнего мужчину и 27-летнюю девушку. Они похитили с кладбища 12 венков и хотели увезти их на автомобиле.

Петербуржцев привлекли к административной ответственности по статье за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.