16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В кафе на Доблести петербуржцу к горлу приставили шариковую ручку, заставляя перевести деньги

У мужчины отобрали деньги в кафе в Красносельском районе Петербурга ночью 8 марта. Злоумышленник вооружился шариковой ручкой.

Как стало известно Мойке78, в полицию позвонил пострадавший, номер 112 он набрал в 03:32.

Заявитель рассказал, что около 3 часов ночи в кафе на улице Доблести неизвестный приставил ему к горлу шариковую ручку и заставил перевести 2 тысячи рублей.

Подозреваемого задержали через несколько минут недалеко от места происшествия. Им оказался 27-летний петербуржец.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Известно, что в 2022 году задержанного уже судили за грабеж, суд приговорил его к 1 году условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.