10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В кафе на Доблести петербуржцу к горлу приставили шариковую ручку, заставляя перевести деньги

У мужчины отобрали деньги в кафе в Красносельском районе Петербурга ночью 8 марта. Злоумышленник вооружился шариковой ручкой.

Как стало известно Мойке78, в полицию позвонил пострадавший, номер 112 он набрал в 03:32.

Заявитель рассказал, что около 3 часов ночи в кафе на улице Доблести неизвестный приставил ему к горлу шариковую ручку и заставил перевести 2 тысячи рублей.

Подозреваемого задержали через несколько минут недалеко от места происшествия. Им оказался 27-летний петербуржец.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Известно, что в 2022 году задержанного уже судили за грабеж, суд приговорил его к 1 году условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.