20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России появится День архитектора

Правительство России утвердило новый профессиональный праздник – День архитектора.

Отмечать его будут в первый понедельник июля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что облик города влияет на улучшение условий проживания людей, а также повышает привлекательность места для туристов и бизнеса.

По его словам, архитекторы должны выполнять свою работу качественно, учитывая при этом не только функциональность, но и эстетику. Хуснуллин добавил, что установление Дня архитектора в стране – это показатель признания особо значимости этой профессии.

Ранее Международный союз архитекторов уже учреждал этот праздник, который отмечался также в первый понедельник июля, это было в 1985 году. Через 10 лет День архитектора перенесли на первый понедельник октября, с тех пор его отмечали как Всемирный день архитектуры.

Ранее в стране установили еще одну праздничную дату – День коренных малочисленных народов России, его будут отмечать 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.