30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Тихвина, угрожая ножом, заставил мать-пенсионерку отдать ему 500 рублей

В полицию обратилась 70-летняя жительница Тихвина. Она сообщила, что сын напал на нее с ножом.

Как стало известно Мойке78, у пожилой женщины отняли 500 рублей.

Сотрудники полиции на месте выяснили, что 47-летний сын заявительницы, который живет вместе с мамой в квартире в Тихвине, начал угрожать пенсионерке ножом, требуя денег. После этого женщина с сыном пошли в отделение банка, где пенсионерка сняла с карты 500 рублей и отдала их мужчине.

Подозреваемого задержали на улице возле дома, где живет семья. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.