08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Гамбурга отменили все рейсы из-за забастовки сотрудников

Аэропорт Гамбурга отменил все рейсы на прилет и вылет в воскресенье, 9 марта, из-за забастовки.

Забастовка не была объявлена заранее, профсоюзы не предупреждали о ней. Аэропорт 9 марта пришлось закрыть, пишут немецкие СМИ.

7 марта сообщалось, что ассоциация аэропортов Германии ожидает отмены около 3,4 тысячи рейсов в понедельник, 10 марта, из-за уже запланированной забастовки, которая пройдет сразу в 11 аэропортах страны.

Такими мерами профсоюз хочет добиться повышения зарплат и улучшений условий труда для работников.

В конце февраля общественный транспорт в Берлине практически полностью встал из-за забастовки. В городе перестало работать метро, не ходили трамваи и автобусы. Пассажиры могли передвигаться только на электричках. Забастовка также была связана с недовольством сотрудников зарплатами и условиями труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.