Подозреваемый в убийстве главы района на Алтае скончался в больнице
В больнице скончался подозреваемый в убийстве главы Завьяловского района Алтайского края Николая Онищенко.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СК РФ по региону. Подозреваемым был 45-летний Анатолий Фенин, который ранее занимал должность руководителя МУП «Объединённая дирекция по строительству лечебно-оздоровительного комплекса Завьяловского района».
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
4 марта в селе было совершено убийство Онищенко, когда он покидал кафе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство.
По информации СК РФ, злоумышленник выстрелил в Онищенко из ружья. Затем подозреваемого госпитализировали. Возможной причиной убийства мог послужить конфликт, возникший из-за отстранения подозреваемого от должности руководителя лечебно-оздоровительного учреждения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.