11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны объявило об освобождении еще двух сел и хутора в Курской области

Российские военные продолжают освобождать территории Курской области у ВСУ.

Как сообщило Минобороны РФ 9 марта, были освобождены села Малая Локня, Черкасское, Поречное и хутор Косица. Данную задачу удалось выполнить подразделениям группировки войск «Север».

Также днём 9 марта Минобороны сообщило о том, что в Курской области были освобождены село Лебедевка и хутор Новенькое в Сумской области.

8 марта генерал-майор Апти Алаудинов, заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны, сообщил о начале крупного наступления российских войск в Курской области. Он подчеркнул, что бойцы уверенно продвигаются вперед по всем направлениям.

Также врио губернатора Курской области Александра Хинштейн сообщил, российские военные преодолели десятки километров по трубе магистрального газопровода, чтобы прорвать оборону ВСУ в Суджанском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.