Shaman намерен в марте провести открытые уроки музыки в школах
Заслуженный артист РФ Ярослав Дронов, более известный как Shaman, намерен организовать музыкальные занятия в школах.
Shaman. Фото: клип на песню «Живой»
Shaman подчеркнул, что именно он выступил с этой инициативой и не планирует от неё отказываться. Исполнитель песни «Живой» отметил, что будет проводить такие уроки уже в марте. Такие данные передает РИА Новости.
В Госдуме ранее рассматривался вопрос о включении современных патриотических песен в программу обучения для учащихся 1-8 классов. В перечень могут быть включены песни таких артистов, как Shaman и Олег Газманов.
Предполагается, что все обсуждения будут окончены к началу лета, и в сентябре 2025 года дети начнут осваивать патриотические песни. При этом Минпросвещения поддержало идею включения произведений современных патриотических авторов в школьную программу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.
Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.