01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У вице-губернатора Вологодской области и его подельника изъяли 50 млн наличными

В ходе обысков у вице-губернатора Вологодской области Дениса Алексеева и руководителя представительства региона в Москве Кирилла Бочарова было обнаружено 50 млн рублей наличными.

По информации ТАСС, полученной из правоохранительных органов, после изъятия денег Алексееву и Бочарову было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. О том, что их задержали, стало известно 26 февраля.

26 февраля суд Москвы принял решение об аресте Алексеева до 24 апреля. Также в СИЗО отправили Бочарова. Оба обвиняются по статье 290 УК РФ за получение взятки должностным лицом.

Защита Алексеева возражала против ареста, предлагая более мягкую меру пресечения — домашний арест. Сам Алексеев отметил, что не собирается прятаться и регулярно оказывает помощь участникам СВО. Кроме того, у него на иждивении находятся дети, близкие и несколько человек с инвалидностью.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.