30 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция возбудила дело о надругательстве после кражи 12 букетов с Пискаревского кладбища

В Петербурге возбуждено уголовное дело против пары, которая 8 марта пыталась украсть 12 букетов с Пискаревского мемориального кладбища.

Ранним утром 8 марта охранник кладбища застал дуэт злоумышленников, когда они загружали букеты в машину. В районе 6 часов утра заявитель обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего мужчину и его 27-летнюю спутницу. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщила Мойка78, первоначально парочка была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.