20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Зеленогорска с пистолетом, взрывчаткой и «заначкой» патронов угрожал экс-пассии расправой 

Живущего в строительном вагончике мужчину задержали за угрозы убить бывшую девушку и расправиться с ее семьей.

Житель Зеленогорска с пистолетом, взрывчаткой и "заначкой" патронов угрожал экс-пассии расправой 
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Потерпевшая рассказала об этом полиции Курортного района утром 9 марта. Правоохранители выехали в Зеленогорск, где на углу Сапожной и Паровозной улиц обнаружили строительный вагончик, а внутри предполагаемого злоумышленника.

По информации Мойки78, из его жилища изъяли пистолет ТТ со следами переделки, а также более 300 патронов, в том числе мелкокалиберные и травматические. К тому же, полицейские нашли два имитационных заряда ИМ-82. Взрывотехник разобрал их на прессованное взрывчатое вещество весом 100 граммов и электродетонаторы.
Житель Зеленогорска с пистолетом, взрывчаткой и "заначкой" патронов угрожал экс-пассии расправой 
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Житель Зеленогорска с пистолетом, взрывчаткой и "заначкой" патронов угрожал экс-пассии расправой 
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

53-летнего подозреваемого доставили в отдел и отправили в изолятор, предварительно составив на него протокол за мелкое хулиганство.

Мужчина неоднократно судим. В том числе за изнасилование, неуплату алиментов, кражи, управление авто пьяным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.