07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ сообщила о двух шпионах, работавших под прикрытием посольства Британии в Москве

ФСБ России заявила о разоблачении двух шпионов, которые действовали под прикрытием британского посольства в Москве.

По информации ФСБ, их разведывательная деятельность представляла угрозу для безопасности страны, поэтому дипломатов лишили аккредитации. В сообщении ФСБ говорится, что второй секретарь посольства Алкеш Одедра и супруг первого секретаря политического отдела Майкл Скиннер предоставили недостоверные данные при оформлении визы. Также были выявлены признаки их причастности к разведывательной деятельности.

МИД России совместно с другими ведомствами принял решение лишить аккредитации Одедру и Скиннера, как сообщает РИА Новости.

Кроме того, в сентябре 2024 года шесть сотрудников британского посольства лишились аккредитации. Как выяснилось, они также занимались разведывательной деятельностью. В конце ноября 2024 года был обнаружен ещё один шпион — второй секретарь отдела посольства Британии Уилкс Эдвард Прайор. Он также предоставил недостоверные данные для въезда в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.