17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России социальные пенсии будут проиндексированы на 14,75% с 1 апреля

Правительство России приняло решение об индексации социальных пенсий на 14,75% с 1 апреля.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что данное решение обусловлено увеличением прожиточного минимума. Индексация коснётся граждан, имеющих инвалидность, а также тех, кто потерял кормильца, и лиц, чей трудовой стаж недостаточен для получения страховой пенсии. Об этом Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами.

Также с 1 апреля размер государственного пенсионного обеспечения для некоторых категорий граждан увеличится на 14,75%. К этой категории относятся военнослужащие, участники ВОВ, а также люди, награждённые знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя» и «Житель осаждённого Сталинграда». Кроме того, в этот перечень включены лётчики-испытатели, космонавты, а также люди, которые пострадали от радиационных или техногенных аварий, и их близкие.

Как сообщил Мишустин, в общей сложности индексация коснётся примерно 4,2 млн человек. На эти цели планируется выделить около 85 млрд рублей, что уже предусмотрено в бюджете.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.