31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Калининградской области не хватает 1010 медиков, особенно в поликлиниках и больницах

В Калининградской области не хватает 1010 медицинских работников.

В Калининградской области не хватает 1010 медиков, особенно в поликлиниках и больницах
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
Среди них 356 врачей и 654 специалиста среднего медицинского звена. Как сообщает ФедералПресс, ссылаясь на данные регионального министерства здравоохранения, больше всего медицинских работников требуется в городских больницах и поликлиниках — 658 специалистов.

Чтобы привлечь и удержать медицинские кадры, министерство принимает различные меры, включая выплаты и целевое обучение в ведущих медицинских вузах РФ. В настоящее время по данным программам обучаются 1238 человек: 946 — по программам специалитета, 223 — в ординатуре, а также 69 — в средних медицинских учебных заведениях.

В целом в России на данный момент нехватка врачей составляет почти 23,3 тысячи человек, а среднего медицинского персонала — 63,5 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.