12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двое пожарных погибли под Пермью после обрушения кровли при тушении дома

В Соликамске в Пермском крае во время ликвидации возгорания в жилом доме погибли двое сотрудников пожарной службы.

Двое пожарных погибли под Пермью после обрушения кровли при тушении дома
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.
Пожар возник днем 10 марта. По информации пресс-службы МЧС РФ, произошло возгорание одноэтажного деревянного дома на 900 квадратных метров. К месту происшествия были направлены более 40 сотрудников МЧС РФ и 12 единиц техники.

Сотрудники МЧС РФ зашли в дом. По информации от очевидцев, в здании могли находиться люди. Однако в результате рухнула кровля, и двое пожарных оказались под завалами. О других погибших не сообщается.

На данный момент открытое горение ликвидировано. На кадрах СУ СК РФ по региону видно, что деревянное здание полностью выгорело и обуглилось. Крыша дома провалилась внутрь помещений. Следователи проводят процессуальную проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.