02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин учредил комиссию Госсовета по поддержке участников СВО

Президент России Владимир Путин своим указом образовал в Госсовете комиссию по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников спецоперации на Украине и их членов семей.

Путин учредил комиссию Госсовета по поддержке участников СВО
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Документ размещен на портале официального публикования правовых актов. В указе говорится, что комиссия учреждена «в целях усиления координации» федеральных органов власти, руководства регионов и фонда «Защитники Отечества».
Путин учредил комиссию Госсовета по поддержке участников СВО
Фото: скриншот документа
Путин учредил комиссию Госсовета по поддержке участников СВО
Фото: скриншот документа

Главой комиссии назначен губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Ему же поручено сформировать состав структуры.

В числе задач, которыми займется комиссия, — вопросы адаптации участников СВО к мирной жизни, разработка дополнительных мер социальной поддержки, координация работы властей и фонда «Защитники Отечества», улучшение медпомощи и социального обслуживания ветеранов СВО, а также обеспечение их средствами реабилитации и лекарствами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.