07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Дагестана попросили разблокировать Telegram

Власти Дагестана обратились к федеральным органам власти с просьбой пересмотреть решение о блокировке мессенджера Telegram в регионе.

Как заявили в пресс-службе минцифры республики, в длительной блокировке платформы нет необходимости, поскольку «общественно-политическая ситуация в регионе была и остается стабильной».

В ведомстве подчеркнули, что Telegram — это одна из самых популярных площадок для общения, поэтому решение о ее блокировке создало неудобства для жителей Дагестана.

Кроме того, в минцифры подчеркнули, что в регион едет много туристов, которые окажутся лишены возможности пользоваться своими привычными средствами коммуникации.

«Надеемся, что федеральные органы власти найдут решение, которое позволит минимизировать негативные последствия блокировки, и смогут найти баланс между обеспечением безопасности и соблюдением прав граждан на свободное общение»,
— приводит пресс-служба слова главы ведомства Юрия Гамзатова.

Telegram в Дагестане и Чечне был заблокирован по представлению правоохранительных органов, решение принималось на федеральном уровне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.